Будет ли жена претендовать на купленное мною жилье?

мне 64 женат 2 года своего жилья нет хочу купить будет ли жена претендовать на это жилье и как нужно поступить что бы не претендовали спасибо

, Геннадий, г. Псков
Olga Kraeva
Юрист

разведитесь, либо напишите завещание на того, кому хотите чтобы ваша недвижимость перешла после вас

Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Самый лучший способ — изначально оформить право собственности на доверенное Вам лицо. В ином случае, Ваша жена будет иметь право на половину имущества, приобретенного в браке.