Какое наказание грозит по ст.228, за хранение и употребление, если у обвиняемого трое детей?

Мужу присуждают статью 228.Его остановили и произвели досмотр но при нем не было ничего а вот у его попутчиков было но они сказали что это принадлежит моему мужу он сам толком не помнит так как был обкуриный .Процесс уже длится 5месяц приговорвыдвинутт на днях,попался впервые но рассказал все добровольно.Что ожидать? У нас тро детей жде четвёртого страшновато .

, Александра, г. Бузулук
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Не зная материалов уголовного дела невозможно предвидеть решение суда. На практике, если подсудимому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то вероятность 70%, что приговор будет связан с реальным лишением свободы.

Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Всё зависит от очень многих факторов:

1. По какой части ст. 228 УК РФ квалифицировано преступление?

2. Какая мера пресечения избрана в отношении Вашего супруга?

Также при наличии смягчающий обстоятельств (впервые привлекается к уголовной ответственности, на иждивении малолетние дети, и т. д.) шансы на наказание не связанное с лишением свободы (условное) очень велики.

Удачи!