Как оформить вступление в права наследования? Какова стоимость услуг нотариуса?

Добрых Вам суток! Подходит время ввода в наследство на недвижимость (земли и домовладения) супруги после ее смерти по открытому делу в нотариате Ростовской области. Кадастровая оценочная стоимость составляет соответственно 15 и 100 тыс.руб. Вопрос: Сколько, ориентировочно, будут составлять нотариальные расходы? Спасибо за ответ, Леонид.

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Статья 333.24. Налогового кодекса РФ — размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;