Как определяется время пребывания в РФ, для гражданина РК, если он обучается на территории РФ?

Здравствуйте, я студент, имею гражданство республики Казахстан, я могу не регистрироваться на территории РФ в течении 30 дней, но если мне необходимо находится например 50 дней могу ли я на 29-й день выехать на границу и обратно пересечь её, как бы заново въехав в РФ получив таким образом ещё 30 дней?

, Евгений,
Лада Колковская
Юрист
я студент, имею гражданство республики Казахстан, я могу не регистрироваться на территории РФ в течении 30 дней
Евгений

Иностранные граждане при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания.

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, представленного принимающей стороной.