Что делать, если после смерти мамы украли завещание?

После смерти мамы мне по завещанию досталось половина приватизированной квартиры. Сам я живу в другом городе и все документы,ч т были у мамы оказались у брата. В ттм числе завещание и часть моих докумертов.

По хоролему он не отдает. Что делать. Спасибо

, Валентин, г. Ярославль
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Документы всегда можно восстановить.

Копия завещания хранится у нотариуса.

Если вопрос только в наследстве, заявите право на наследство, нотариус рассмотрит завещание в любом случае.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться к нотариусу, оформившему завещание. Если он неизвестен, то в любой нотариальной конторе предоставляются услуги по розыску завещания в ЕИС. Документы на квартиру возможно восстановить. обратившись в Управление Росреестра, либо посредством МФЦ.