Как учитывать выручку, если рейсовые маршрутки выдает билетики на проезд?

Здравствуйте. Помогите разобраться. Транспортная компания, у которой рейсовые маршрутки. Кассовых аппаратов в маршрутках нет. Выдаются билетики и потом все билеты учитываются в ведомости. Все машины, на которых осуществляется перевозка пассажиров находятся в лизинге.

В связи с этим возникли следующие вопросы:

1. Как учитывать выручку в таком случае?

2. Признаются ли эти билеты бланком строгой отчетности?

3. Кто платит налог на имущество?

Заранее спасибо за помощь.

, Татьяна, г. Владимир
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна.

Вопрос о налоге на имущество при лизинге. Если имущество стоит у вас на балансе, то плательщиком налога являетесь вы. Если лизингодатель оставил имущество за собой, учитывает амортизацию у себя, то он платит налог. Ответ в договоре лизинга.