Как правильно переоформить ООО на другого человека?

Здравствуйте. Как переоформить ооо с одного человека на другого? Сколько это займет времени? Сколько это может стоить?

, Иван, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Иван!

Здравствуйте. Как переоформить ооо с одного человека на другого? Сколько это займет времени? Сколько это может стоить?
Иван

Вы можете ввести «нового» участника путем увеличения доли в Уставном капитале — это первый этап.

2 этап — выход «старого» участника.

Срок регистрации данных изменений налоговой службой составляет 5 рабочих дней.

На каждом этапе придется посетить нотариуса.

Стоимость нотариуса разная, уточнять нужно непосредственно у самого нотариуса. Приблизительно около 10 000 — 12 000 руб. + 800 руб. госпошлина.

Если нужна более подробная консультация или подготовка документов, обращайтесь в чат.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Для внесения изменений в учредительные документы юридического лица в налоговые органы необходимо предоставление решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением). Стоимость может быть различна в зависимости от ситуации с переоформлением ООО, размер госпошлины составит 800 рублей.

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Можно вариант, который предложила Анна Владимировна.

Можно просто продать 100% долей общества этому человеку. По времени менее затратно, но дороже (из-за нотариуса).

Можно немного сэкономить и избежать походов к нотариусу (не всех) провести ввод-вывод используя само Общество. Но для этого нужно смотреть Ваш устав, в основном такой вариант подходит для обществ, в которых несколько участников и загвоздка состоит в нотариальном заверении аферты и преимущественном праве выкупа. По времени этот способ самый затратный