Имею ли я право на часть дома после смерти матери?

Добрый день. После смерти мамы (1.05.2015), отец, без моего ведома сделал куплю-продажу на жену сына (моего брата). Нас, детей, в семье - трое. С родителями я жила до замужества. Имею ли я право на часть дома? Каким образом мне необходимо поступить? Елена

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы вступили в наследство после смерти матери? Квартира была в собственности мамы 100% или только часть?

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Через полгода я не вступала в наследство, т.к. жив отец . Но сейчас выяснилось, что куплю-продажу сделали ранее полугода. Дом был оформлен на отца. Но это было совместно нажитое имущество.