Как оформить долю мужа в квартире на себя, если после его смерти я не вступала в права наследования?

приватизировали квартиру мы (жена и муж) на двоих , муж умер 2010 г. живу в квартире с момента приватизации посей день - т.е. приняла наследство, но не оформила нотариально, что нужно сделать чтобы получить его долю в собственность сейчас.

, Евдокия, г. Хабаровск
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

В данном случае Вы приняли наследство фактически. Обратитесь к нотариусу ро месту открытия наследства со всеми имеющимися документами.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
муж умер 2010 г.
Евдокия

Поскольку срок для принятия наследства пропущен, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства (доли мужа).