Как купить квартиру на территории РФ, если я являюсь иностранным гражданином?

Здравствуйте я граждан Таджикистан могу ли купить квартиру на территории РФ ? И какие документы от меня требуется

, Шухрат, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно статье 62 (часть 3) Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ. Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости согласно Методических рекомендаций об особенностях государственной регистрации прав иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц на недвижимое имущество и сделок с ним. Документы подтверждающие ваше право нахождения на территории РФ, паспорт заверенный нотариусом вашей страны или в России.