Как составить исковое заявление о возврате денежных средств?

Здравствуйте. Я хочу проконсультироваться по вопросу возврата денежных средств дальнему родственнику, который проживает в другом городе. В сентябре 2015 года брат моего супруга, который живет в Уфе, с просьбой помочь ему вернуть денежный долг в размере 50 тыс. руб. , т. к. коллекторы его "зажимают", требуют. угрожают. Мой супруг звонит мне на работу, объясняет сложность и срочность сложившейся ситуации. Мы вместе с супругом решаем, что нужно помочь и разрешаю отправить мой личные накопленные сбережения, которые я приготовила для сына. Супруг забирает деньги из дома и отправляет их по платёжному терминалу в Уфу в этот же день. Мы получили подтверждение, что деньги поступили и долг погашен. Брат из Уфы позвонили брату и мне со словами благодарности. Мы ему озвучили условия, что денежный долг в размере 50 тыс. руб вернет до конца года (до 31 декабря 2015г).

В период до декабря мы общались по телефону, по скайпу, во вибепу (как дела, как учеба детей и т.д.) Про денежн долг мы ему не напоминали, не давили, разговора не было. 10 декабря 2015г.должник перечисляет по платежному терминалу из Уфы в Оренбург 10 тыс.руб.Мы получили, подтвердили, но про оставшуюся часть денег вопрос не задавали, т. к. время у него было. И вот наступает Новый год ни денег, не объяснений, ни поздравлений мы до сегодняшнего дня не получили. На звонки, на смс никак не реаригует. Вообще не выходит на связь. Пробовали с разных номеров телефонов звонить, бесполезно. Просим через других родственников дозвониться ему, объяснив им сложившуюся ситуацию. Они дозвонились до должника, он объясняет, что денег у него нет. зар плата малеькая, а кому не нравиться может увольняться. В банках он заявки оставлял, чтобы взять кредит, ему не одобряют, т.к.кредитная история у него скверная. И супруге не дают.Так он сказал родственникам. Мне нужны сейчас деньги для сына, а я их не вернула. Такого предательства родственников, наглости, безразличного отношения (кидалого родного брата) я и предполагать не могла. ЧТО ДЕЛАТЬ? Хочу подать на этого предателя в суд, чтобы он вернул мне деньги и возместил мои судебные издержки. Но ездить в Уфу у меня нет возможности я работаю.Что посоветуете?

, Лилия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хочу подать на этого предателя в суд, чтобы он вернул мне деньги и возместил мои судебные издержки.
Лилия

вы можете подать исковое заявление в суд только. если у вас есть письменная расписка от " предателя"