Как обезопасить себя при приватизации дома в деревне, если земля принадлежит отцу?

Мы хотим приватизировать себе дом в деревне, а точнее я. Земля, где построен дом принадлежит моему отцу. Дом же сам не приватизирован пока. Мой отец не против моей приватизация дома. Однако, может ли мой отец забрать приватизированный мною дом или потребовать доли от дома? Как можно обезопасить себя от подобных действий с его стороны? И как лучше забирать права на дом от него?

Дополнительно:

1. Отец не против того, что я приватизировал дом.

2. Отец находится в прописке в этом доме как и я и моя мама.

3. Мама не против приватизации, однако у нее нет прав на землю. Лишь прописка в доме.

4. Мама с папой разведены уже год. В судебном порядке забирать дом уже поздно.

, Айрат Рафаэлевич, г. Казань
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, у Вашего отца, права на землю, принадлежат ему. Как Вы приватизируете дом?

Айрат Рафаэлевич
Клиент, г. Казань

Так то, сказал что он подпишет документы после того как я закончу приватизировать дом. Аргументировал тем, что пока нет документов, то нечего и подписывать для отдачи права на дом, который не приватизирован. Однако я не верю этому.

Вот и хотел узнать как мне забрать у него права на землю и начать приватизировать дом. Какие документы нужно оформлять...

Забрать право на землю, как Вы себе это представляете? На основании чего?