Что означает категория земли "для строительства зоны отдыха"?

Хочу купить участок земли. Категория: земли поселений, для строительства зоны отдыха. Что это означает? Чем отличается от ИЖС? Можно ли законно получить разрешение на строительство, подключить коммуникации и зарегистрировать постройку? Есть ли подводные камни? В 2 словах, если не затруднит

, Никита, г. Москва
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Построить индивидуальный жилой дом на таком участке Вы не сможете, так как вид разрешенного использования не предусматривает строительство ИЖС. Разрешение на строительство можете получить, например, для строительства дома отдыха и подвести к нему коммуникации. Либо же, Вы можете изменить вид разрешенного использования, обратившись в местную администрацию и пройдя процедуру публичных слушаний.

Никита
Клиент, г. Москва

Ольга, здравствуйте, спасибо, что ответили. Если не затруднит, еще один вопрос: можно ли законно построить дом на земле "Земли поселений (земли населенных пунктов), Для ведения личного подсобного хозяйства"

Да. Вид разрешенного использования «для ведение личного подсобного хозяйства» предусматривает строительство жилого дома.