Надо ли платить за диагностику насосной станции на гарантии?

Приобрели насосную станцию. Срок гарантии не истёк. В гарантийном обслуживании отказали - " не гарантийный случай", требуют денег за диагностику.

Правомерно ли это?

, Сергей, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Нет не правомерно, любой товар весом более 5 кг. продавец обязан забрать у Вас и доставить вам за свой счет. Диагностика и экспертиза недостатка товара только за счет продавца. Нужно юридически правильно оформить претензию продавцу.