Заключение брака украинки с россиянином в ускоренном темпе

Как оформить брак украинки с россиянином. Што для етого надо. И как можно сделать это быстро.

, Марина, г. Краснодар
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Это правило применяется для любых заключаемых браков на территории России.

Вам необходимы следующие, (помимо заявления о заключении брака в ЗАГС по форме Ф-7) заверенные нотариальным переводом документы: заграничный паспорт документы о том, что гражданка Украины на данный момент не состоит в зарегистрированном браке, а если состояла, то документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

В остальном никаких подводных камней быть не должно.