Как отвязаться от коллекторов по долгу человека, с которым давно не поддерживаю связь?

Здравствуйте, моей подруге надписывают коллекторы, у неё есть один товарищ в друзьях(вконтакте) он задолжал банку, а ей пишут, что бы объявился и расплатился, она с ним очень давно общалась, сейчас связь ни как не поддерживают, как сделать что бы они отстали? Перестали написывать ей?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
как сделать что бы они отстали? Перестали написывать ей?
Екатерина

Она может распечатать эти сообщения и написать жалобу на коллекторское агентство в прокуратуру.