Как связаться с руководителем ООО, для урегулирования вопроса по жалобе потребителя?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу оформить жалобу на руководителя ООО.Готова решить вопрос в "телефонном режиме" , но менеджер не дает служебную, контактную информацию по нему (достаточно, рабочего телефона).Причем, менеджер решить вопрос сам не может,уже длительное время. Правомерно ли, скрывать данную информацию от потребителя?Спасибо.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, здравствуйте, в таком случае я бы Вам посоветовала оформить жалобу в письменном виде и отправьте по месту нахождения организации, на имя руководителя. не указывая Ф.И.О. Отправлять жалобу желательно заказным письмом с уведомлением.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, Лидия, за скорый ответ. Дело в том,что принципиально важно знать, обязано ли ООО сообщать потребителю, данную информацию (не конфиденциальную).Спасибо.

В Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (далее — Закон N 152-ФЗ) были внесены изменения Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ. В Законе N 152-ФЗ выделены три вида персональных данных:

— общедоступные (ст. 8 Закона N 152-ФЗ);
— специальные категории персональных данных (ст. 10 Закона N 152-ФЗ);
— биометрические (ст. 11 Закона N 152-ФЗ).
Общедоступные персональные данные могут быть известны неограниченному кругу лиц. Сюда относятся фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии, ученых степенях и званиях и другая информация, которая предоставляется субъектом и может быть отнесена к общедоступному источнику персональных данных (ст. 8 Закона N 152-ФЗ). Источниками для таких данных будут телефонные и адресные книги, энциклопедии и т. п. Данные о генеральном директоре, ставшие общедоступными, могут свободно использоваться, и их распространение законодателем не регулируется.