Можно ли исправить, если пропал трудовой стаж время службы в МВД?

Служба в МВД с 1993 по 2009 - 15 лет, а в выписке из ПФР указан трудовой стаж 5 лет с 2009 года (уже после увольнения из МВД). Пенсии МВД не имею. Отчислений МВД не делало, а трудовой стаж куда делся? Как это исправить? Тем более, что отчисления в ПФР были не всегда. Выходит, что таким как я "простили" время службы в МВД на государство?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Выходит, что таким как я «простили» время службы в МВД на государство?
Ольга

Здравствуйте! Возьмите выписку из приказа в управлении. Вообще неясно почему у Вас в трудовой книжке нет записи. Стаж ОВД учитывается, если перед ним предшествовала и за ним следовала трудовая деятельность.