Моя прабабушка была еврейка, могу ли я получить гражданство Израиля?

Здравствуйте.Моя прабабушка была еврейка,могу ли я получить гражданство Израиля?Читал что нужно иметь родственника в третьем колене,но так и не разобрался какое колено представляет прабабушка.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Прабабушка — это 4-е поколение. Гражданство дают только до 3-го поколения. Другое дело, что гражданство не нужно впринципе. Если Вы несовершеннолетний в 4-м поколении и Вам нужно учиться в школе и универе — это будет для Вас платно в отличие от других, у которых гражданство есть. А если Вы взрослый человек, то разницы нет, работу ищут как граждане так и не граждане и получают соответственно и работу и достойную оплату.