Вывоз ребенка на ПМЖ в Турцию, если отец ребенка против

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, хочу вывезти ребенка (8 лет) на ПМЖ в Турцию. Отец ребенка против. Есть ли у меня шансы в судебном порядке добиться разрешения на вывоз ребенка?

, Дарья, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Есть ли у меня шансы в судебном порядке добиться разрешения на вывоз ребенка?
Дарья

Если он не наложил у пограничников запрет на вывоз ребенка, то вам не нужно его разрешение на вывоз в безвизовую страну.

Дарья
Клиент, г. Новосибирск

Добрый вечер! Речь идет о вывозе на ПМЖ.

Речь идет о вывозе на ПМЖ.
Дарья

Ааа, простите, не поняла.Да, тогда, конечно, обязательно нужно разрешение.