Как улучшить жиличные условия

Здравствуйте,Мы проживаем в преватизир.комуналке 56кв.м прописано 4 человека,на человека приходится 14кв.м. Я женился,жена прописана не у нас,скоро родиться первый ребенок.Скажите как лучше поступить,вставать на очередь по улучшению жиличн. условий,а далее по программе молодая семья,и стоит ли прописывать жену.Дело в том что один из родственников против,а нужно согласие всех.И если я ее пропишу мы больше полечим средств на улучшение жил.условий

, ольга свиридова, г. Санкт-Петербург
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Лучше и на очередь встать, на улучшение жилищных условий и рассматривать улучшение жилищных условий собственными силами, конечно, не отказываясь от тех программ, что предлагает государство.

Чтоб прописать жену нужно согласие всех собственников. А вот когда сын родится, как отец, вы пропишите его (зарегистрируете по месту жительства), не добиваясь согласия от всех, в обычном режиме. Жилищный кодекс это позволяет сделать.