Как написать объяснительную для банка, если раньше была задолженность по кредиту, чтобы не отказали в ипотеке?

банк требует письменное разъяснение причин задолженности по кредиту в 2011 году .сейчас беру ипотеку

, иван, г. Воркута
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Пишите, что не смогли вовремя рассчитаться в связи с тяжелой болезнью какого либо родственника и потерей в то время работы