Когда при получении имущественного вычета за квартиру заявлять расходы на ремонт?

Добрый день!

У меня ипотека. Брала в 2010 году. В 2011 получила свидет-во на право соб-ти. С 2012 возмещаю налог через им.вычет.

Основную сумму возместила. В прошлом 2014 году - часть процентов ,в этом году хочу еще часть процентов и хочу заняться возмещением за ремонтные работы и услуги (чеки собирала с 2011 года).

Куда в декларации их включать? нужно ли корректировать сумму в ранних декларациях, если это нужно включать в стоимость объекта. Какой сейчас актуальный список? Не опоздала ли я с этим (просто первый раз когда подавала документы,мне сказали в налоговой, что сначала возмещаете осн. сумму, потом проценты, а уж потом - ремонт (тогда поверила .сейчас сомнения)

, елена, г. Саратов
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте, Елена. Расходы на приобретение квартиры также включают и расходы на ее отделку, если в договоре указанно, что квартира без отделки. Максимальная сумма затрат, за которую можно получить вычет 2000000 рублей. Для получения вычета нужно предоставить в налоговую необходимый перечень документов в который входит так же и расходы на отделку. Так как Вы вычетом уже воспользовались, а документы, подтверждающие расходы на отделку не предоставили, то сейчас Вы уже не можете их предоставить, т.е. сначала производите затраты (покупка, отделка), а уже подаете документы в налоговую.