На какой пункт ГК РФ сослаться в жалобе, указывающий на незаконность ареста ипотечной квартиры?

Судья вынес определение о мерах обеспечения иска банка к Заемщику по ипотечному кредиту в виде наложения ареста на квартиру,которая уже находится под обременением у этого банка,аргументируя тем,что непринятие обеспечительных мер может затруднить исполнение решения суда, в случае удовлетворения иска.На какой пункт нужно сослаться в частной жалобе в законодательстве РФ ,указывающий на нелепость и незаконность применения такой меры обеспечения?

, Ольга, г. Новосибирск
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Ольга, на тот же пункт ст. 139 ГПК РФ — Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Указать, что в данном случае меры по обеспечению иска приняты необоснованно, и впоследствии они вызовут дополнительные трудности для сторон, в частности, необходимость дополнительного обращения в суд за их отменой.