Как вернуть деньги, если внутри посылки, заказанной наложенным платежом, ничего не оказалось?

Здравствуйте

Мы заказали примерно в августе наушники на

airnaushniki.ru.

Пришла посылка .

Мы заплатили на почте за нее примерно 1800 руб .

Внутри посылки ничего нет , кроме листка бумаги называемого сертификатом .

Наушников нет до сих пор . Звонили по телефону 88005559971 указанном на сертификате.

Там ничего толком объяснить не могут .

Как вернуть деньги .

Спасибо

, Владимир, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Владимир!

Направляйте в адрес продавца письменное требование о возврате денежных средств, уплаченных за товар. Продавац обязан возвратить Вам стоимость товара и все убытки (например, связанные с пересылкой товара). Требование направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес продавца. Продавец обязан вернуть деньги в срок. не превышающий 10 дней со дня направления претензии.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Владимир! Первым делом нужно было вскрывать посылку на почте и немедленно составлять на почте акт отсутствия вложения. Сведения об форме акта и порядке его оформления можно получить на сайте Почты России www.pochta.ru. Если вы забрали посылку с отделения связи и вскрыли ее дома, боюсь, уже не докажете, что внутри ничего не было. Тем не менее, можно обратиться письменно в Почту России и в полицию, не все еще потеряно.