Можем ли мы получить землю, как многодетная семья, если проживаем в Краснодарском крае менее года?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить землю как многодетная семья, если проживаем в Краснодарском крае менее года?

, Светлана, г. Краснодар
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Предоставление земельных участков осуществляется в соответствии со статьей 39.5 Земельного кодекса РФ и Законом Краснодарского края от 26.12.2014 № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», вступившими в силу с 1 марта 2015 года При наличии следующих условий:

1)заявитель состоит на учете в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в аренду земельного участка, включенного в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок);

2) заявитель в течение последних пяти лет должен проживать (факт проживания по месту жительства подтверждается регистрацией или судебным решением) на территории муниципального района, городского округа, городского или сельского поселения, в границах которого испрашивается земельный участок;

3) ни одному из указанных родителей на территории муниципального района, городского округа, городского или сельского поселения, в границах которого испрашивается земельный участок, ранее не предоставлялся в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства;
4) дети заявителя не переданы под опеку (попечительство)
5) возраст младшего из детей заявителя не должен превышать 18 лет;