Свекровь не отдает детей, с мужем мы не разведены

Мы с мужем не разведены,он на заработках.дети у свекрови,она их не отдает. Даже видеться не дает. Куда можно обратиться за помощью в Чебоксарах, милиция не в помощь

, Любовь, г. Чебоксары
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка имеет следующие права: на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).