Можно ли сдать телефон в ремонт по гарантии, но без чека?

здравствуйте мне подарили телефон на экране появилось пятно! я сдал по гарантии приняли без чека! на следующий день позвонили требуют чек, а друг брал через интернет по объявлению чека нет! могут ли они сделать без чека! зарание спасибо.

, Виталий, г. Томск
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Смотря у кого именно покупал друг телефон. Если в интернет-магазине конторы, куда Вы сдали телефон на гарантийный ремонт, то можно попросить найти сведения о продаже в этой самой конторе, у друга должны быть хоть какие-то сведения о покупке, например в электронной почте. К Вам вопрос — Вы отдали на ремонт продавцу?