Вывоз из РФ несовершеннолетнего украинца

Добрый день. Нужно ли нотариальное разрешение родителей на вывоз третьим лицом из России за границу ребенка-гражданина Украины? Если да, то действительно ли на территории РФ разрешение, заверенное украинским нотариусом на украинском языке? Спасибо

, Ирина, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Нужно ли нотариальное разрешение родителей на вывоз третьим лицом из России за границу ребенка-гражданина Украины?
Ирина

Нужно.Но составленное Российским нотариусом.

Если да, то действительно ли на территории РФ разрешение, заверенное украинским нотариусом на украинском языке?
Ирина

точно не действительно