Могу ли я рассчитывать на получение пенсии мужа?

Мы с мужем в разводе,но живем вместе...хотелось бы узнать,могу ли я рассчитывать на получении пенсии в случае его смерти

, Ольга,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Прекращение выплаты страховой пенсии производится в случае смерти пенсионера — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера (ст. 25 ФЗ «О страховых пенсиях»). Прекращение выплаты накопительной пенсии производится в случае смерти застрахованного лица, получающего накопительную пенсию (ст. 12 ФЗ «О накопительной пенсии»). Выплата трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) прекращается в случае смерти пенсионера, — с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступила смерть пенсионера.