Халатность управляющей компании

Добрый вечер, я с сыном и мужем проживаю в муниципальной квартире, в понедельник к нам обратился сосед снизу и сказал что мы его топим, обследовав нашу квартиру следов подтопления не выявили, приехала аварийная служба и подтвердила что залитие произошло из за стояка который в стене и у меня в квартире ничего не течет, однако сосед угрожает подать в суд, более того во вторник, среду так же приезжали сотрудники жкх, в четверг в очередной раз приехали крутили мою стиральную машинку в разные стороны потом вытащили из нее шланг слива и вставили в слив обратно попросили включить проверить машинку, в результате из шланга хлынула вода, и теперь они зафиксировали что вот оно от куда течет я виновата((( как быть в данной ситуации с понедельника машинкой не пользовалась и не планирую пока не починят трубы однако сосед каждый день прибегает с угрозами что я его заливаю и я виновата( как мне доказать вину ук что это общие стояки текут, помогите пожалуйста!заранее спасибо

, юлиана, г. Мурманск
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

Стояк относиться к общему имуществу МКД за содержание которого отвечает УК. Обратитесь в УК о предоставление акта в котором будет отражено по какой причине произошел залив попросите выписку из журнала заявок и наряд задание. Если в акте указано что течь стояка вам не чего бояться