Можно ли перевозить гладкоствольное оружие в другой город?

Можно ли зарегистрировать ружье Сайга гладкоствольное длинноствольное для самообороны В ОДНОМ ГОРОДЕ, а после его перевозти в автомобиле в другой город для дальнейшего использования его исключительно на полигоне стрельбище? Что ожидает меня, если ГИБДД или Органы Внутрених Дел Это оружие в машине найдут?

, Петров Иван Васильевич, г. Сыктывкар
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Не требуется согласно п. 77 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814, при условиях указанных в данном пункте, в противном случаи требуется получение специального разрешения.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Так же хотелось бы уточнить, что это касается только перевозки.