Каковы последствия неявки в УФМС при наличии вида на жительство?

Здравствуйте! Мой муж получил ВНЖ 3 января 2015 года, а пришел отмечаться о ежегодном уведомлении 4 февраля 2016 года , в УФМС ему сказали что поздно и будет административный штраф. Но в законе сказано не уточняется что он должен был уведомиться 3 января 2016 года. Ежегодное, это не в течение года? Как нам действовать, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо!

, Галина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Но в законе сказано не уточняется что он должен был уведомиться 3 января 2016 года. Ежегодное, это не в течение года?
Галина

Это в течении года, не календарного, а в течении года реального проживания его в РФ.

в УФМС ему сказали что поздно и будет административный штраф
Галина

платить. чтоб не было выдворения