Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если она была приобретена в 2013 году?

Здравствуйте! мы приобрели 1-квартиру 12 ноября 2013 г. за 2800 млн. р. По истечении 3 лет хотели ее продать, хотелось бы узнать, в силу изменения закона с 2016 г. о налоге при продаже, нужно ли платить нам данный налог или ждать, чтобы было 5 лет?

заранее спасибо

, Земфира, г. Казань
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Федеральный закон № 382-ФЗ от 29 ноября 2014 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ».
Статья 4

3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и
подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)
применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в
собственность после 1 января 2016 года

с уважением,

Елена

Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Ждать 5 лет, изменения вступили в силу с 01.01.2016 (ст. 217.1 части второй Налогового Кодекса).