Как добиться смягчения приговора по ст.116 ч.1, если я признал вину, но ранее был судим?

Здравствуйте,подскажите что можно сделать и как,была явка с повинной так как на меня написано заявление о трате денежных средств на сайте с чужой карты,во всём сознался,ранее судим по статье 116.ч1 что можно предпринять помогите?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в Ваших действиях не будет рецидива преступлений (т.к. преступление, совершенное Вами относится к категории преступлений небольшой тяжести). Если даже у Вас не погашена судимость, у Вас имеются смягчающие обстоятельства (явка с повинной). Возвращайте денежные средства, это называется возмещение причиненного ущерба, собирайте положительные характеристики с места жительства, работы или учебы. В этом случае возможно Вам будет назначено условное наказание. А когда Вы были судимы по ст. 116? Если прошел год после отбытия наказания, то у Вас кроме того и судимость погашена.