Работала воспитателем сельской местности, но на пенсию вышла в городе. Положена ли льгота по оплате ЖКУ?

У меня есть 10 лет стажа работы воспитателем в сельском детском саду, но после этого я проживаю в городе и на пенсию вышла из городского детского сада, могу ли я обратиться за льготой по коммунальным услугам.Проживаю в Свердловской области.После выхода на пенсию по возрасту продолжаю работать.

, наталья, г. Екатеринбург
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 26 октября 2013 г. N 963 г. «О предоставлении компенсации расходов на оплату жилых
помещений, отопления и освещения педагогическим работникам...» льготы предоставляются учителям которые проживают и работают по трудовому договору в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа). Но Вы можете обратиться в органы социальной защиты для уточнения возможности получения льготы (субсидии) на оплату коммунальных платежей, возможно у Вас есть иные основания.