Нужен ли акт записи о рождении матери, чтобы я могла взять фамилию, которая у нее была до замужества?

добрый вечер! Я хочу поменять фамилию на добрачную фамилию моей матери, в загсе мне сказали сделать запрос в Абхазию т,к моя мать там родилась и нужно копию актовой записи о рождение моей матери, Сотрудница загса что так сказано в конвенции СНГ в Минске от 22 января 1993 года и протоколом к ней от 29 марта 1997 года, и у меня вопрос правильно делают сотрудники загса

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если вам 19 лет, Вы вправе выбрать себе любые ФИО, на ваше усмотрение. Технически это может быть фамилия матери и ничего для этого доказывать не нужно, тем более доказывать какими-либо документами. Вы же не родство доказываете, а просто меняете фамилию.