Как забрать свой автомобиль у недобросовестного покупателя, если есть только расписка о возврате денег?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять. Ситуация такова: я продал автомобиль знакомому в рассрочку на полгода без оформления договора купли-продажи, без переоформления авто в ГАИ. Просто вписал его в ОСАГО, а он в свою очередь написал долговую расписку от руки с обязательством вернуть сумму в течение полугода. Подразумевалось, что он все эти полгода будет равными частями выплачивать долг. А по окончании срока я переоформлю автомобиль на него. Оплатил он только один раз, а затем стал "кормить завтраками"( кстати, эта его единственная оплата нигде не задокументирована). Через четыре месяца я поставил ему условие либо немедленной выплаты большей части суммы либо возврат автомобиля. В ответ он предложил дождаться окончания срока расписки или оплатить все, что он потратил на ремонт автомобиля (он даже чеки сохранил), и забрать его. Ждать надоело, к тому же, есть подозрение, что он не только не оплатит, но и не собирался платить. Как можно, быстро и, по возможности, законно изъять у него свой автомобиль?

, Андрей, г. Самара
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заявление в ГИБДД приостановить право управлять автомобилем, взыскание суммы за автомобиль через суд.

Андрей
Клиент, г. Самара

А можно вернуть свой автомобиль? Как можно это сделать?

Вы для начала задержите транспортное средство, оцените его состояние, а потом решайте что делать возвращать деньги или автомобиль.