Может ли отец переписать свою долю наследства на дочь?

Ситуация токовая, умерла бабушка у неё квартира трёх комнатная в г.Тольятти, её пытаются раз менять её сын (мой отец) и её дочь (моя тётя), папа по своим причинам хочет свою долю переписать на меня , вопрос таков:возможно ли это пока квартира не разменена? Примерно сколько денег может уйти на переоформление? Буду очень признательна.

, Виктория, г. Тольятти
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Уточните, вы уже вступили в наследство? Получили свидетельства о праве собственности?

Виктория
Клиент, г. Тольятти

Дело в том что, я вообще не в курсе всего, есть ли там вообще на меня какие либо бумаги, отец просто попросил узнать сколько примерно на переоформление уйдёт денег.наследники получаются папа с тетей, а папа вот хочет свою долю на меня.и свидетельства тоже нет о праве собственности у меня.

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:
1) 0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей — детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;
2) 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.