Выплата алиментов при частичной занятости

Здравствуйте! У меня возник вопрос как выплачивать алименты при неполной трудовой занятости?

Владимир

, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Закон не содержит обязанности работать полный рабочий день. При неполной занятости алименты присужденные в долях к заработку удерживаются в обычном порядке после удержания НДФЛ. Если алименты присуждены в твердой денежной сумме, то опять же занятость на их размер не влияет.