Что делать, если мужа лишили водительских прав?

Моего мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде. Суд вынес приговор:штраф 30000 и 1,5 года лишение прав. Когда пришли сдавать права оказалось, что его уже лишили и он на момент последнего лишения уже лишен... Но когда лишили прав, сотрудники дпс должны же были проверить права???? Что теперь делать?? Платить ещё один штраф???

, Ольга, г. Ржев
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Платить надо оба штрафа

о когда лишили прав, сотрудники дпс должны же были проверить права????
Ольга

А он не знал что лишен?

Ольга
Клиент, г. Ржев

Нет не знал. И ездил, и останавливали, права проверяли. Никто не сказал что лишен.

Ольга

Тем не менее платить надо