Уголовное дело

Так дело было так,сньяли сьемную квартиру в троем,решили гульнуть,брат позвал девушек двух,приехали,выпили, та потерпевшая стала со мной флиртовать,поцеловались только потом она перешла обвияемому и они обоютно переспали я начал ревновать потом все утрясли после нескольких совместно выпитых бутылок одна девушка ушла домой ,я лег в комнату и решил чуть вздремнуть в то время они сидели дальше выпивали потом эта девушка зашла ко мне в комнату я еще не уснул она была сильно пьяная,и вот я ее раздел и мы занялись этим,после этого я вышел умылся и пошел к брату в другую комнату пообщатмя и выпить,в это время обыиняемый зашел и тоже начали заниматся этим. Ну я подумал пускай занимаютмя. и иы уснули с братом уже в другой комнате, и вдруг к нам в комнату прибегает потерпевшая и говорит что он ее износиловал она попорсила мне принести ее вещи с той комнаты я принес и она начала жаловатся что он ее износиловал и легла спать уже с нами.

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

встретился с тем самым парнем.говорит сходил к прокурору заявить о том что потерял телефон в случае розыска дал другой номер.он мне рассказал что он взял потерпевшую и закинул мне в комнату,на вопрос с меня когда это он сказал он сказал при первом допросе т.е. он сказал что она была пьяная без сознания и он ее отвел ко мне в комнату в общем не понятная ситуация.и еще прокурор ему сказал заведут дело как побои.судмедэкспертиза не вывело его,т.е. Следов его нету. А мои то есть. Вобщем что будет дальше?что меня ждет? Напоминаю,потерпевшая написала заявление на завтрашний день после инцидента на того парня,как износилование.как со мной спала не помнит.

, аноним, д. Якубовка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Все как и было раньше. Не будет о нее заявления — бояться нечего

аноним
Клиент, д. Якубовка

А это правда что могут щавести просто как побои?

аноним

Если от нее есть заявление, то могут

Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Если Сама потерпевшая напишет письменное заявление в полицию о том, что Вы нанесли ей побои то могут возбудить уголовное дело. Пока на этого не сделала Вам бояться нечего.

аноним
Клиент, д. Якубовка

Меня прокурор может обвинить?если девушка скажет что не помнит как со мной спала?

аноним
Клиент, д. Якубовка

Если даже с ее стороны нету заявления на меня?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
А это правда что могут щавести просто как побои?
аноним

Могут, если не известно кто их нанес.

Меня прокурор может обвинить? если девушка скажет что не помнит как со мной спала?
аноним

Только не прокурор, а следователь СК, но в данном случае нет таких оснований, так как это возможно лишь в случаях указанных в ч.4 ст.20 УПК РФ

4. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении, указанном в частях второй и третьей настоящей статьи, и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы. К иным причинам относится также случай совершения преступления лицом, данные о котором не известны.

аноним
Клиент, д. Якубовка

А к таким лицам кто относится? Несовершеннолетние,инвалиды и сумашедшие?

Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Что из пустого в порожнее переливать. На все вопросы клиент получил ответы на первоначальный вопрос. Гадать можно сколько угодно, ничего конкретного, одни предположения. А что будет, если будет.