Как нам поступить при разделе имущества с детьми от первого брака отца?

Здравствуйте! Сложилась очень не приятная ситуация погиб отец, вступили в завещание узнали что от первого брака две дочери тоже претендуют на квартиру и участок! Сегодня был суд нам сказали что мы должны заплатить за квартиру 200000 и за дом 158000! Мама пенсионерка у меня и у брата семьи! Что нам делать? И если у нас нет такой возможности заплатить что будет? Нужны ли документы с зарплатой что мы не получаем таких денег ещё у нас кредит!

, Ильвир, с. Чекмагуш
Надежда Александрова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наверное у Вас описка не «в завещание», а в наследство. Суд не говорит, а выносит решение. Была оценка имущества, скорее всего вами эта оценка не оспаривалась. В любом случае нужно читать само решение. Но шансов на отмену в апелляции практически нет, как и на снижение. Ваши кредиты не спасут ситуацию. Вы можете договориться с наследницами о рассрочке в выплате, не доводя дела до исполнительного производства. Что будет если, не заплатите? Арест на имущество и продажа с торгов.