Могу ли я продать квартиру прописанному в ней человеку?

Здравствуйте!

Проконсультируйте меня, пожалуйста!

Могу ли я продать квартиру человеку, у которого временная регистрация в той квартире, которую хочу продать? Так же в этой квартире временно прописан внук предполагаемого покупателя. Дело в том, что у предполагаемого покупателя нет постоянной прописки, есть только вид на жительство в другой стране.

, Ирина, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Могу ли я продать квартиру человеку, у которого временная регистрация в той квартире, которую хочу продать? Так же в этой квартире временно прописан внук предполагаемого покупателя. Дело в том, что у предполагаемого покупателя нет постоянной прописки, есть только вид на жительство в другой стране.
Ирина

Да, можете. Никаких препятствий в данной ситуации нет. Можете обратиться в чат, если требуется помощь в составлении договора. С уважением, Урванцев Евгений.