В течение какого срока можно вступить в права наследования?

получить наследство за маму приходит квартпата на эл книжку

приходит пенсия тоже говорят можно снимать

и что скоро должны перестать присылать

с какого времени исчисляется положеные шесть месяцев с момента смерти или открытия дела о наследстве

наследство на квартиру ещё дом но там нету печати что договор заверен говорят что через суд потом

стоит ли возится с правами на наследство что книги издаются

С уважением Олег

, олег, г. Козельск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Олег!

Наследство может быть принято в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Наследство открывается со смертью гражданина (ст. 1113, 1154 Гражданского кодекса РФ).

Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.