Как подать в суд на алименты, если не знаю где работает бывший муж?

муж уехал на Сахалин зарабатывать деньги, но там нашел другую семью и живет с ними. Деньги на содержание ребенка не присылает, я не знаю где он работает, адрес где живет, сколько зарабатывает.

, Дольнова Ольга Геннадьевна, г. Саратов
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Подаете иск о взыскании алиментов на содержание ребенка по месту жительства ребенка, параллельно пишите ходатайство о розыске ответчика.

Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 120]
1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. При неизвестности места пребывания ответчика и (или) ребенка по требованию о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика и (или) ребенка.
2. Взыскание расходов на розыск ответчика и (или) ребенка производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.