Может ли муж выгнать нас с ребенком из своей квартиры?

Здравствуйте! Муж гражданин России, мы с его несовершеннолетней дочерью (совместный ребенок)-гражданки Украины. Находимся в официальном браке, расписаны были в 2007 году на территории Украины. Муж живет в Москве уже более полутора лет, мы с дочерью живем на Украине в его квартире. Он собственник квартиры, прописаны все трое. Может ли он нас выписать/выгнать из своей квартиры? Денег на оплату ЖКХ услуг он не присылает, на звонки и смс не отвечает. В общем, пропал, связи нет с ним. Спасибо.

, Наталия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

Если связи с ним нет не менее одного года, то, полагаю, самое оптимальное в Вашем случае подать в суд исковое заявление о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим.

Тогда, если появится, вначале ему придется возвращать своё «живое имя», а до тех пор выгнать не сможет.