Можно ли получить налоговый вычет через несколько лет после сделки?

Здравствуйте!!!

Могу ли подать заявку на налоговый вычет при покупке квартиры через несколько лет после сделки (например когда работодатель будет платить зп в белую)???

Спасибо!!!

, Михаил, рп. Голышманово
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Михаил, здравствуйте!

Вы можете это сделать в любое время, после возникновения у Вас права на такой вычет и когда у Вас будут официальные доходы. Временных ограничений нет. Но вернуть налог Вы сможете только за 3 года, предшествовавшие году обращения (если будете заявлять вычет за прошлые периоды). Получать вычет Вы можете на протяжении нескольких лет, до тех пора, пока не выберете всю сумму.