Можно ли подать на алименты без прописки моей и ребенка?

Здравствуйте! Можно ли подать на алименты если прописки нет вообще ни какой? И выигрышным ли будет дело если ребёнок очень часто находится у бабушки ( у матери отца ребёнка , и отец проживает с матерью) ?

, Вера, г. Тольятти
Василий Виноградов
Юрист

Вера, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.

Вера
Клиент, г. Тольятти

Огромное спасибо за ответ!!!!