Как сдать компьютерную технику без коробки?

Добрый день, я купил моноблок, но коробку от него выкинул, и сразу через несколько дней после покупки он начал глючить и выключаться, сдаю его обратно и требую от них возврата денег... Они в свою очередь согласны по гарантии выполнить ремонт, но возвращать деньги не хотят из-за того что я принес его без коробки.... На сколько это правомерно?

, Айболат Курманалиевич Атуов, г. Буденновск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Доброго дня!

Закон «О защите прав потребителей» требует возвращать товар в упаковке, только когда он надлежащего качества. Технически сложных товаров эта норма в принципе не касается. Кроме того, Вы заявляете о неисправности. Требования продавца не основаны на законе.